Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.01.24 Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства об опасных промышленных производственных объектах

 

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации опасного производственного объекта «Сеть газопотребления ООО «Алтэцца».

Проверкой установлено, что в нарушение части 1 статьи 9, статьи 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» обществом не осуществлен производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с Положением об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «АЛТЭЦЦА», утв. директором общества 17.02.2014, а именно в нарушение п.п. г ч. 4.1 Раздела IV на момент проверки не разработан ежегодный план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на основании результатов проверки состояния промышленной безопасности и аттестации рабочих мест.

Имеющийся План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий (сеть газопотребления ООО «Алтэцца») не переработан в соответствии с требованиями п.10 Постановления Правительства РФ от 26 августа 2013 г. № 730 «Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах».

По данному факту прокурором района в отношении директора ООО «Алтэцца» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ – нарушение требований промышленной безопасности.

Постановлением Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора директор ООО «Алтэцца» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере  20 000 рублей. 

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 В.А.Гришин