2019.02.20 Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, который умышленно с применением ножа причинил вред своему родственнику

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что данный гражданин 9 октября 2018 года около 11 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилище своего родственника, учинил с ним ссору на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой с целью причинения телесных повреждений, осознавая последствия своих противоправных действий, умышленно нанес ему один удар ножом в область левой руки, в результате чего последнему было причинено телесное повреждение в виде раны левого предплечья, которое расценивается как причинившее легкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением административных ограничений.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев