Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.02.28 Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения действующего законодательства в сфере противодействия терроризму

 

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на противодействие  терроризму, в деятельности БУ ЧР «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

В ходе проверки было выявлено отсутствие у учреждения здравоохранения целостного ограждения по всему периметру, в связи с чем имелся беспрепятственный доступ к данному учреждению, что нарушало его антитеррористическую защищенность.

В этой связи прокурор района обратился в Ибресинский районный суд Чувашской Республики с исковым заявлением, в котором просил обязать БУ ЧР «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии установить ограждение по всему периметру учреждения в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Рассмотрев вышеуказанное исковое заявление, Ибресинский районный суд Чувашской Республики решением от 22 февраля 2019 года удовлетворил исковые требования прокурора района и обязал учреждение здравоохранения установить ограждение по всему его периметру.

Исполнение вышеуказанного решения находится на контроле прокуратуры Ибресинского района.

 

Помощник прокурора района                                                             А.Г. Яковлев