2019.06.04 Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в МБОУ «Ибресинская СОШ №1».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» директором МБОУ «Ибресинская СОШ №1» обращение заявителя в установленный 30-дневный срок рассмотрено не было.

По данному факту прокурором района в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев