Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.07.16 Осужден за неоднократное несоблюдение порядка исполнения административного надзора

Ибресинским районным судом Чувашской Республики 15 июля 2019г. вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя п. Ибреси Ибресинского района по ст.314.1 ч.2 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

В ходе судебного заседания установлено, что по решению  Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 26 марта 2018 года, вступившим в законную силу 06.04.2018 года  в отношении  И.,  согласно ст.3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» был установлен административный надзор сроком на 8 лет. По решения суда ему было запрещено пребывание вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22.00 часов до 06.00 часов утра; запрещено пребывать в заведениях, где реализуются спиртные напитки в розлив; являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации 3(три) раза в месяц.

Дважды решением суда ему дополнялись установленные ограничения, но должных выводов для себя не сделал.

В период с 25 июля 2018г. по 07 марта 2019г. им  совершены 6 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а также нарушения административных ограничений сопряженное с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за которое он привлечен к административной ответственности.

При назначении наказания суд учел смягчающим обстоятельством признание подсудимым своей вины, а также отягчающим обстоятельством признал в действиях подсудимого наличие признака рецидива преступлений. 

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и приговором Ибресинского районного суда он осужден к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокурор района                                                                             В.А. Гришин