Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.07.24 Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, систематически избивавшего свою сожительницу

 

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (истязание – причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев).

В судебном заседании установлено, что данный гражданин в течение марта и апреля текущего года 4 раза наносил побои своей сожительнице, нанося ей удары кулаками и ногами по различным частям тела, причиняя тем самым ей телесные повреждения, физическую боль и моральные страдания. При этом каждый раз он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, запретив ему посещать питейные заведения (рестораны, бары, кафе, закусочные) посещать места проведения массовых мероприятий, участвовать в них, а также выезжать за пределы Ибресинского района. Кроме того, осужденный обязан каждый месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за исполнением наказания.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов