Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.09.19 Вынесено решение в отношении 17-летнего жителя Ибресинского района, ограбившего магазин

 

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего молодого человека, обвинявшего в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в помещение).

В судебном заседании установлено, что молодой человек в ночное время одного из дней июня 2019 года, после распития спиртных напитков, приехал в п. Ибреси к одному из магазинов, руками открыл раздвижные двери магазина, после чего проник внутрь, откуда похитил спиртные напитки, продукты питания и попытался скрыться с места происшествия. По сигналу сработавшей сигнализации в короткое время к магазину прибыл сотрудник частной охранной организации, который предпринял попытку задержать парня, но тот сумел вырваться, оставив в руках охранника свою крутку. Об этом было сообщено в дежурную часть ОМВД Росси по Ибресинскому району. Подоспевшим сотрудникам полиции охранник указал, в каком направлении убежал злоумышленник и описал его приметы. Через несколько минут молодого человека задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел.

В судебном заседании юноша признал свою вину, раскаялся в содеянном, пообещав встать на путь исправления, кроме того причиненный материальный ущерб был полностью добровольно возмещен.

Суд, приняв во внимание наличие смягчающих обстоятельств, положительные характеристики по месту жительства и учебы, а также иные данные о личности подсудимого, назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов