Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.09.20 Житель города Чистополь Республики Татарстан признан виновным в совершении мошеннических действий в отношении жителя поселка Ибреси

 

Приговором Ибресинского районного суда Чувашской Республики от 18.09.2019 ранее неоднократно судимый житель города Чистополь Республики Татарстан признан виновным в совершении мошеннических действий в отношении жителя поселка Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики.

Ранее потерпевший разместил на сайте «Авито» объявление о продаже навесного оборудования для трактора, указав номер своего контактного телефона, чем и воспользовался осужденный, который под видом приобретения этого имущества, находясь в г.Чистополь Республики Татарстан, в ходе телефонного разговора получил от потерпевшего данные банковской карты, куда обещал перечислить денежные средства. При этом, подвергнувшись обману, потерпевший также сообщил мошеннику код, полученный от банка по СМС, позволивший получить доступ к его банковскому счету, с которого и были похищены денежные средства в размере 8000 рублей.

Не смотря на то, что осужденный вину в совершении инкриминируемого ему деяния, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в ходе судебного следствия не признал, суд счел доводы государственного обвинения более убедительными и вынес обвинительный приговор, назначив за данное тяжкое преступление наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.   

 

 

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                          А.Н.Громов