Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.11.22 Осужден за нанесение отцу тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

 

Прокурором Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя п.Тарнвар Ибресинского района Чувашской Республики по ч.4 ст. 111 УК РФ –умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что около 2 часов 02 сентября 2019 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир многоквартирного дома по улице Сельхотехники п. Ибреси, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков между ним и его 59-летним отцом, действуя умышленно, нанес ему множество ударов кулаками рук, ногами по голове, шее, туловищу, а также схватил его руками за одежду в области плеч и ударил головой о бетонный пол, покрытый линолеумом, нанеся не менее 14 ударов. От полученных телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, пострадавший скончался в автомобиле скорой помощи. 

Вину в предъявленном ему обвинении подсудимый признал частично, но его вина полностью была доказана представленными в судебном заседании государственным обвинителем доказательствами.

Суд учел, что подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил в период нахождения под административным надзором, характеризуется отрицательно.    

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, и действия подсудимого квалифицировал по ч.4 ст. 111 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокурор района 

старший советник юстиции                                                                      В.А. Гришин