Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.12.11 Осужден за незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта

 

Ибресинским районным судом вынесен приговор в отношении 51-летнего жителя п. Буинск Ибресинского района Чувашской Республики, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере.

В судебном заседании установлено, что 51-летний житель п. Буинск Ибресинского района Чувашской Республики, в один из дней в конце июля 2017 года приобрел путем сбора на своем приусадебном участке растения дикорастущего мака содержащего наркотическое вещество, после чего хранил в сарае для последующего употребления в личных целях. При осмотре места происшествия наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции. Количество изъятой маковой соломы в высушенном виде составило 48,7 грамма, что является значительным размером.      

Государственный обвинитель смог представить суду доказательства полностью изобличающие подсудимого в совершении преступления. Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. С учетом признания вины, отсутствия судимости, наличия инвалидности 2 группы, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокурор района 

старший советник юстиции                                                                       В.А. Гришин