Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2020.05.08 Управляющая организация привлечена к ответственности за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах

 

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирных домах.

Проведенной проверкой установлено, что управляющая организация не в полном объеме обеспечивает проведение работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. В связи с этим прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренное ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ -  осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Суд счел собранные доказательства достаточными для признания управляющей компанией виновной в совершении административного правонарушения и привлек последнюю к ответственности, заменив денежный штраф предупреждением.

Постановление суда в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора района                                                         Д.А. Кильмаев