Руководствуясь Федеральным законом от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2007 г. № 281 «О мерах по реализации Федерального закона «Об автономных учреждениях», Решением Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики от 08 декабря 2010 года № 4 /1 «Об утверждении порядков принятия решения о создании, реорганизации, ликвидации и проведения ликвидации бюджетных и казенных учреждений Ибресинского района, а также изменения типа муниципальных учреждений Ибресинского района, и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Ибресинского района и внесения в них изменений» и в целях эффективного расходования бюджета Ибресинского района Чувашской Республики администрация Ибресинского района постановляет:

1. Изменить тип Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К.Е.Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики  в целях создания  Муниципального автономного общебразовательного учреждения «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К. Е. Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики.

1. Определить основной целью деятельности измененной в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Ибресинского района удовлетворение потребностей граждан, качественного получения образования по образовательным программам дошкольного образования, начального  общего образования, основного общего образования и дополнительного образования детей и взрослых.
  2. Отделу образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики:

-осуществлять функции и полномочия учредителя созданной муниципальной автономной общеобразовательной организации Ибресинского района;

-обеспечить финансирование Муниципального автономного общеобразовательного учреждения района «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К.Е.Евлампьева»  Ибресинского района Чувашской

Республики за счет средств, предусмотренных бюджетом Ибресинского района Чувашской Республики на 2020 год на содержание  Муниципального бюджетного общебразовательного учреждения «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К. Е. Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики;

-ежегодно утверждать муниципальные задания учредителя для указанной муниципальной автономной общеобразовательной организации Ибресинского  района.

1. Установить, что имущество, закрепленное за  Муниципальным бюджетным общебразовательным учреждением «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К. Е. Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики в полном объеме закрепляется за Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К.Е.Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики
  2. Утвердить:

план мероприятий по изменению типа существующего  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К. Е. Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики на Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К. Е. Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики  согласно приложению №1 к настоящему постановлению;

устав Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К.Е.Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики (прилагается).

1. Руководителю Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К. Е. Евлампьева» Ибресинского района Чувашской Республики А.В.Тренькову осуществить необходимые действия, связанные с государственной регистрацией Устава (в новой редакции) автономного учреждения.
  2. Признать утратившим силу Постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики № 544  от 09.09.2019 г.  «Об утверждении Устава Муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К.Е.Евлампьева» Ибресинского  района Чувашской Республики».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Федорову Н.А.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Ибресинского района                                              С.В.Горбунов

13 января 2020 года