О внесении изменений в постановление от 02.03.2018 №87а «Об утверждении Порядка составления, утверждения и установления планов (программы) финансово-хозяйственной деятельности и плановых показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района Чувашской Республики»

В целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом Ибресинского района Чувашской Республики, усиления ответственности руководителей муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района Чувашской Республики за результаты их финансово-хозяйственной деятельности, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 27 июня 2019г. № 1388-р «Методические рекомендации по применению ключевых показателей эффективности деятельности хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых доля участия Российской Федерации или субъекта Российской Федерации превышает 50 процентов, и показателей деятельности государственных унитарных предприятий в целях определения размера вознаграждения их руководящего состава», администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

1. раздел 2 дополнить пунктом 2.11 следующего содержания:

«2.11 Наряду с ключевыми показателями эффективности обществ и показателями деятельности предприятий предусматриваются показатели депремирования руководящего состава, которые могут снижать размер его вознаграждения, сформированного по результатам достижения обществами ключевых показателей эффективности и предприятиями показателей деятельности. Показатели депремирования руководящего состава обществ или предприятий не должны влиять на общий вес показателей эффективности обществ и показателей деятельности предприятий.

Показателями депремирования руководящего состава предприятий и обществ являются:

"Наличие (отсутствие) задолженности по заработной плате перед работниками";

"Отношение объема совокупного долга к прибыли до вычета налоговых и процентных платежей и амортизации";

Наличие, состав, вес показателей депремирования, их целевое значение, а также размер депремирования для обществ и предприятий определяются главой администрации Ибресинского района Чувашской Республики по результатам балансовой комиссии.

При рассмотрении вопросов выплаты вознаграждения руководящему составу предприятия или общества учитываются:

фактически достигнутые в отчетном году значения ключевых показателей эффективности (показателей деятельности);

причины отклонений (невыполнение или перевыполнение) фактически достигнутых целевых значений ключевых показателей эффективности (показателей деятельности) от их установленных целевых значений;

показатели депремирования руководящего состава».

1.  Дополнить приложением №3 следующего содержания:

Приложение №3. Показатели депремирования руководителя
__________________________________________________________
(наименование предприятия)
на _______________________ год и
(очередной финансовый год)
на ___________________________________________________ годы
(два года, следующие за очередным финансовым годом)

N пп

______ год (очередной финансовый год)

______ год (год, следующий за планируемым)

______ год (второй год, следующий за планируемым)

1.

Наличие (отсутствие) задолженности по заработной плате перед работниками

2.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района.

Глава администрации
 Ибресинского  района                                                                                    С.В.  Горбунов

05 февраля 2020 года
13 февраля 2020 года