Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В соответствии с письмом прокуратуры Чувашской Республики доводим до Вашего сведения, что Генеральной прокуратурой Российской Фе­дерации организовано проведение Международного молодежного конкурса со­циальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы госу­дарств, подписавших Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. (Армения, Беларусь, Ка­захстан, Кыргызстан и Таджикистан) и стран участников БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика).

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Приём работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на офи­циальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life по двум номинациям - социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются моло­дые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Практика показывает, что проведение подобных мероприятий позитивно влияет на формирование у граждан антикоррупционной модели поведения, вы­работке нетерпимого отношения к любым коррупционным проявлениям, а уча­стие в них принимают граждане из разных регионов страны.

Например, по результатам проведенного в 2018 году Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе про­тив коррупции», второго места в номинации «Лучший плакат» удостоены педа­гоги МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары: Екатерина Смирнова, Марина Акимова и Марина Романова.

По итогам Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», проведенного в 2017 году, в номинации «Социальный видеоролик» по теме «Прокуратура против коррупции» победу также одержали представители Чувашской Республики - творческий коллектив судии «ВВС».

Указанные достижения жителей Чувашской Республики свидетельству­ют как об их активной позиции в вопросах пропаганды борьбы с коррупцией, так и желании поддерживать государственную ПОЛИТИКУ по формированию нетерпимо­сти в обществе к коррупционному поведению.



24 апреля 2019
14:49
2019 год
Поделиться