Состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых школ Ибресинского района

13 ноября 2019 года на базе Ибресинской средней школе №1 состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых. Семинар проводился в целях повышения профессионального мастерства руководящих работников, распространения лучшего педагогического опыта в области повышения качества образования и воспитания.

В работе семинара приняли участие главный специалист-эксперт юридического сектора администрации Ибресинского района - ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Богомолова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ибресинскому району Елена Наумушкина. В рамках месячника правовых знаний они провели беседу с заместителями директоров по воспитательной работе о недопущении краж денег, сотовых телефонов, затронули тему пропусков занятий, напомнили о проведении в школах республиканской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Информационный час провела методист Центра сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района Алефтина Игнатьева.

В программу семинара были включены вопросы организации внеурочной деятельности, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С докладом "Система координат профессионального роста педагога в условиях ФГОС" выступила заместитель директора по воспитательной работе Ибресинской СОШ №1 Татьяна Ибрина.

Заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые общеобразовательных школ посетили открытое внеклассное мероприятие "Посвящение в кадеты".

Семинар прошёл на высоком организационном уровне, был насыщенным, практически значимым, способствовал повышению методической грамотности заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций. В заключение семинара присутствующие единодушно отметили открытую, дружескую атмосферу,  пожелали удачи друг другу.

13 ноября 2019