Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В преддверии празднования Международного Дня толерантности прошла акция «Ты лети, воздушный шар»

В преддверии празднования Международного Дня толерантности прошла акция «Ты лети, воздушный шар»

В преддверии празднования Международного Дня толерантности в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района с обучающимися 2 «б» класса Ибресинской средней школы №1 (руководитель Т. В. Киришьянцева) прошла акция «Ты лети, воздушный шар». В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, о том, когда и как отмечают этот день в разных странах мира, услышали старинные легенды и притчи о добре и терпимости.

С помощью электронной презентации дети «отправились в путешествие по городам страны Толерантность», в которых их ждали различные задания. Свою доброжелательность и терпимость ребята смогли проявить в игре-ассоциации «Пойми меня» в городе «Взаимопонимание». В  городе «Улыбок» ребята выяснили, что каждый из них – это уникальная и неповторимая личность. А вот в городе «Согласие» дети узнали о происхождении и значении слова "толерантность", называли, какие черты характера присущи толерантной личности. Дети с удовольствием принимали участие в психологических играх и упражнениях.

Закрепить полученные знания помогла игра «Ты лети, воздушный шар». Ребята совместно завершили оформление плаката, приклеив на воздушные шарики качества, которыми должен обладать толерантный человек: доброжелательность, сострадание, милосердие, чуткость, умение прощать, уважение, терпение. Школьники с лёгкостью справились с этим заданием и сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и уважение чужого мнения.

Библиотекарь поблагодарила всех за активное участие и пожелала детям, чтобы в душе каждого оставалось уважение друг к другу, взаимопонимание и терпимость.



14 ноября 2019
09:44
Поделиться