Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

На совещании с культорганизаторами - о подготовке к районным играм КВН

На совещании с культорганизаторами - о подготовке к районным играм КВН

19 ноября 2019 года в администрации Ибресинского района состоялось совещание с культорганизаторами, курирующими молодежную политику в поселениях района. Главной темой встречи стала подготовка к проведению районных игр КВН. Главный специалист-эксперт отдела образования Наталия Гаврилова сообщила, поступили заявки от 7-ми молодежных команд: Ибресинского городского, Айбечского, Буинского и Ширтанского сельских поселений, а также Айбечской, Новочурашевской, Хормалинской средних школ, Ибресинской СОШ №2. Районные игры КВН на тему «Здоровая молодежь – сильная Россия!» пройдут в Центре развития культуры Ибресинского района. В поселениях и школах района сейчас активно ведется работа по подготовке и проведению районных игр КВН.

Наталья Валерьевна также рассказала об участии делегации Ибресинского района в стратегической сессии, проходившей с 7 по 9 ноября 2019 года в городе Чебоксары, остановилась на вопросах поощрения активной молодежи стипендиями и премиями. Также в ходе работы были обсуждены вопросы о подведении итогов районной акции «Молодежь за ЗОЖ», о проведении мероприятий в честь Международного дня добровольца (волонтера), регистрации в системе АИС «Молодежь России» и др.

Перед культорганизаторами поставлены задачи по созданию Клубов молодых семей и Советов работающей молодежи при поселениях района.

 



19 ноября 2019
17:21
2019 год
Поделиться