Акция ко Дню неизвестного солдата прошла в Климовской средней школе

3 декабря 2019 года в школе прошли уроки, классные часы, посвященные Дню неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Классные руководители рассказали учащимся о значении этого дня, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину, о том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, пропавшим без вести, принося покой родственникам.

Волонтеры школы провели уроки мужества, благодаря которым ребята узнали про жителей села, которые ушли на фронт защищать нашу Родину.

Учащиеся на уроках читали стихи и письма солдатами Великой Отечественной войны, пропавшими без вести. Они написаны душевно, пропитаны болью и гордостью, письма неизвестным солдатам, оставшимся навечно на полях нашей Отчизны.

Климовская СОШ
04 декабря 2019