Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

V Национальный чемпионат «Абилимпикс»

V Национальный чемпионат «Абилимпикс»

В конце ноября в Москве прошел V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», В нем принимали участие представители 85 регионов. Все – настоящие профессионалы, лучшие из лучших, победители региональных этапов. Свое право участвовать на столь престижном чемпионате завоевали, одержав уверенную победу на региональном этапе состязаний, обучающийся 8 класса Ибресинской школы-интерната Алексей Новиков и выпускник этой же школы Андрей Федотов, ныне студент Вурнарского сельскохозяйственного техникума. Они соревновались в компетенциях «Вязание крючком» и «Ландшафтный дизайн». Несмотря на большое количество участников соревнований, наши ребята выступили достойно и вошли в десятку лучших.

Обучающиеся школы-интерната уже второй год побеждают в региональном этапе и участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс», что подтверждает высокий уровень их  подготовки. Педагоги школы не только передают своим ученикам секреты профессионального мастерства, но и поддерживают любые начинания, вселяют воспитанникам уверенность в собственных силах, что очень важно в работе с особенными детьми.

От всей души поздравляем наших конкурсантов и эксперта-наставника Ирину Полякову с успешным выступлением на чемпионате «Абилимпикс»!



04 декабря 2019
14:53
Поделиться