Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции Ибресинского района

16 сентября 2019 года в Ибресинском районе состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции. В его работе под руководством главы администрации района Сергея Горбунова приняли участие заместительпрокурора района Алексей Громов, члены совета, главы поселений. Участники совещания рассмотрели 4 вопроса.

О результатах проверок в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд проинформировала Галина Антонова руководитель - главный бухгалтер МКУ "Центр финансового и хозяйственного обеспечения" Ибресинского района Чувашской Республики.

Она рассказала, что в Ибресинскомрайонепроводятся аукционы в электронной форме, закупки у единственного поставщика без проведения конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)  и закупок малого объема.

Так же Галина Антонова рассказала об эффективности принимаемых мер по минимизации коррупционных рисков при планировании и осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципальных образований, а также в ходе исполнения контрактов.МКУ «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» ведет работу по снижению коррупционных рисков. Меры по снижению коррупционных рисков основываются на комплексном подходе к процессу осуществления закупок: на повышении уровня открытости и прозрачности всех этапов осуществления закупок, повышении уровня профессионализма заказчиков по контрактной системе в сфере закупок и их персональной ответственности за эффективность осуществления закупок и результативность обеспечения государственных нужд.

Реализация предложенных мероприятий повышает уровень образования и профессиональной компетенции должностных лиц заказчика и снижает уровень коррупции путем конкретизации (ограничения) пределов действия (бездействия) должностных лиц, имеющих признаки возможных коррупционных проявлений.

Михайлова Ирина заведующий юридическим сектором ознакомила о правоприменительной практике по результатам вступивших в силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов местного самоуправления и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений за третий квартал  2019 года.

В завершении Герман Ерилеев глава администрации Ибресинского городского поселения и Любовь Шмагина старший специалист 1 разряда Хормалинского сельского поселения ознакомили всех присутствующих об организации работы по противодействию коррупции в администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики и администрации Хормалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики.

 



16 сентября 2019
16:04
2019 год
Поделиться