Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках Международного дня снеговика в Ибресинском районе прошёл спортивный праздник «Зимние забавы»

В рамках Международного дня снеговика в Ибресинском районе прошёл спортивный праздник «Зимние забавы»

Многие любят зиму, потому что это одно из самых красивых времен года, потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу...

14 декабря на игровой площадке Центра развития культуры Ибресинского района прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». К совместной игровой деятельности были привлечены дети разного возраста. Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Так как праздник был приурочен к Международному дню снеговика, им было поставлено условие придумать названия, связанные со снегом. Первая команда назвалась «Снежинки», вторая - «Снеговички».

Эстафета включала 10 этапов: «Кричалки», «Лапти», «Силачи», «Змейка», «Зима», «Горячая руковичка», «Хоккей», «Веселые пингвины»,  «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. Дети активно участвовали в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Снежные завалы»), поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

 



16 декабря 2019
13:36
Поделиться