Закон, по которому мы живем

В Центральной библиотеке Централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошел устный журнал «Конституция – основной закон страны», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. В нем участвовали обучающиеся 9 класса средней общеобразовательной школы №1 (классный руководитель Т. М. Михайлова).

Школьники просмотрели видеоролики «Об основном законе страны» и презентацию «История принятия Конституции РФ». Девятиклассники на «отлично» справились с вопросами викторины «Конституция России» и приняли активное участие в диспуте о значимости и достижениях Конституции РФ, об основных правах и свободе человека, а также о значимости активной гражданской позиции, когда это необходимо, например, в день выборов.

В завершение мероприятия главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольга Прохорова провела обзор экспресс-выставки «Закон, по которому мы живем».

13 декабря 2019