Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся круглый стол на тему банкротства, ответственности руководителей и владельцев бизнеса, практики применения и способов защиты

Состоялся круглый стол на тему банкротства, ответственности руководителей и владельцев бизнеса, практики применения и способов защиты

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 20 декабря 2019 года в Ибресинской районной администрации совместно с Минэкономразвития России и центром «Мой бизнес» был организован круглый стол на тему «Банкротство: ответственность руководителей и владельцев бизнеса. Практика применения и способы защиты». На встрече говорили об оздоровлении экономической ситуации в районе, повышении юридической грамотности предпринимателей и увеличении количества предприятий, осуществляющих деятельность более 3 лет.

Спикером выступал арбитражный управляющий Анатолий Константинов, имеющий более 8 лет опыта ведения процедур несостоятельности (банкротства).

В рамках встречи начальник отдела экономики и управления имуществом Ибресинской районной администрации Надежда Чернова отметила, что ведется работа по проведению оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, ограничивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности. За текущий период проведена одна процедура ОРВ - это утверждение Порядка предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса и две экспертизы нормативного правовых актов. Это - утверждение Порядка составления, утверждения и установления (программы) финансово-хозяйственной деятельности и плановых показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района и утверждение Положения об увеличении (уменьшении) уставного фонда муниципальных унитарных предприятий. Надежда Чернова обратилась к предпринимателям и руководителям активнее принимать участие в публичных консультациях в рамках проведения оценки регулирующего воздействия проектов НПА.

Далее Анатолий Константинов встретился с учащимися 9 класса Ибресинской СОШ №2. Мероприятие проходило в виде деловой игры на тему «Развитие личного бизнеса и распоряжение финансами».