Состоялся семинар для работников культурно-досуговых учреждений Ибресинского  района

В соответствии с планом работы МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района  24 января 2020 года состоялся первый районный семинар работников культуры на темы: «Требования к организации учета и отчетности в деятельности учреждений культуры» и «Организация и проведение районного фестиваля самодеятельного народного творчества». Перед работниками культуры выступили заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района  Л.Ю. Константа, директор Центра развития культуры И.А. Федорова.

Ведущий методист информационного отдела М.А. Филиппова особое внимание работников КДУ обратила на своевременное предоставление ежемесячной и квартальной отчетности. Не менее важным стоял вопрос о работе по сохранению и развитию народного творчества, как одного из факторов патриотического воспитания и формирования межнационального согласия. Всем присутствующим было предложено принять активное участие в районном фестивале самодеятельного народного творчества, который состоится с 24 февраля по 1 марта в учреждениях культуры по зонам. В завершении семинар было отмечено, что 14 февраля состоится районный конкурс вокального пения «Найти звезду». Всем были розданы положения о фестивале и конкурсе.

24 января 2020