В Хормалинской средней школе состоялся IV фестиваль уроков биологии и химии

24 января 2020 года в Хормалинской средней школе  Ибресинского района состоялся IV районный методический фестиваль  «Лучшие уроки биологии и химии». Организаторами фестиваля выступили Центр сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района и Ассоциация учителей биологии и химии Ибресинского района. Фестиваль организован с целью повышения научно-методического преподавания биологии и химии. Задачи фестиваля — выявление творчески работающих учителей биологии и химии, распространение передового педагогического опыта, обмен опытом работы, повышение мотивации обучающихся к изучению предметов биология и химия.

В работе Фестиваля участвовали не только учителя биологии и химии всех школ Ибресинского района, но  и учителя математики и физики некоторых школ. Работа фестиваля была организована по трем номинациям: «Лучший интегрированный урок», «Лучший урок - исследование», «Лучший комбинированный урок».

В ходе фестиваля были проведены конкурсные уроки в 5, 8, 9, 11 классах. При проведении уроков учителя биологии и химии продемонстрировали   владение методикой преподавания предмета на высоком уровне.  Конкурсные уроки отличались друг от друга оригинальностью структуры и содержания, разнообразием методов и приемов. Методически грамотно сочетались традиционные технологии с современными приемами и методами. На всех уроках учителя продемонстрировали умелое владение методикой  проведения практических работ.

По результатам проведенных уроков экспертная группа в составе: Марковой Г.В.- учителя биологии и химии МБОУ «Хормалинская  СОШ», Ивановой С.А. – учителя биологии и географии МБОУ «Новочурашевская СОШ», Васильевой З.Н. – учителя биологии и химии МБОУ «Климовская СОШ», Ястребовой Т.В. – учителя биологии и химии МБОУ «Айбечская СОШ», Зотиковой Г.А. – учителя биологии и географии МБОУ «Чуваштимяшская СОШ», Васильевой О.В. – учителя биологии и химии МБОУ «Ибресинская СОШ №1» определила победителей: Викторова Г.В. – МБОУ «Большеабакасинская ООШ»,  Макарова Г.И.- МБОУ «Липовская ООШ», Михайлова Е.В. - МБОУ «Чуваштимяшская СОШ», Иванова В.В. и Маркова Н.А. - МБОУ «Хормалинская  СОШ. и призеров фестиваля  по номинациям: Сергеева И.З. – МБОУ «Андреевская ООШ», Ахметзянова С.М. – МБОУ «Буинская СОШ», Тихонова Е.А. и Макарова Т.Н.- МБОУ «Ибресинская СОШ №2».  Они награждены дипломами отдела образования администрации района. Все участники методического фестиваля получили сертификаты.

Большую помощь в проведении мероприятия оказала администрация МБОУ «Хормалинская СОШ» и учителя - предметники.

Ассоциация учителей биологии и химии Ибресинского района выражает благодарность администрации МБОУ «Хормалинская СОШ» и учителям биологии, химии, математики школы за помощь в организации и проведении Фестиваля на высоком уровне.

24 января 2020