Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Нам подвиг Сталинграда не забыть

Нам подвиг Сталинграда не забыть

В Центральной библиотеке прошел видео-урок «Нам подвиг Сталинграда не забыть», организованный совместно с Детской библиотекой в рамках республиканского марафона-благодарности «75 дней до 75-летия Победы». Он прошел с участием обучающихся 5 и 8 классов Большеабакасинской общеобразовательной школы имени С. В. Эльгера (с классными руководителями Е. Г. Григорьевой и Г. В. Викторовой).

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольга Прохорова показала видеоролики про Сталинградскую битву «Сталинград» и провела викторину «Двести дней и ночей». Школьники внимательно смотрели ролики и правильно ответили на все вопросы викторины. Заведующая Детской библиотекой Мария Софронова провела обзор книжной выставки «Непокоренный Сталинград».

После видео-просмотра библиотекари пригласили школьников на экскурсию по Центральной библиотеке. Всем понравилась авторская выставка Юлии Коричевой «Золотая солома», пользующаяся популярностью среди посетителей библиотеки: здесь можно полюбоваться изяществом соломенных кукол, оригинальными бусами и аппликациями из соломы. Автору работ посвящены публикации в районной газете «За победу» от 25 января, а также в газете «Советская Чувашия» от 30 января 2020 г., которые имеются в библиотеке.



05 февраля 2020
17:51
Хроника событий
Поделиться