Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийская акция «Окна Победы»

 

        С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба. Организаторы акции предлагают всем желающим  оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

        Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми. Работники Центра развития культуры Ибресинского района решили присоединиться к акции и выразить огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. через  свои семейные творческие работы.

         Так же акцию «Окна Победы» поддержало Духовное общество имени Валерия Халилова, объявив о проведении 9 мая 2020 года Всероссийской акции народной музыки «Окно Победы», в которой могут принять участие как профессиональные, так и самодеятельные музыканты. Суть акции – исполнение музыкального произведения Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов. Видео выступлений нужно выложить  в социальные сети с хэштэгом  #окнопобеды.

Музыканты Ибресинского района решили поддержать акцию исполнив самое значимое, самое дорогое для всех  произведение «День Победы».



09 мая 2020
10:00
Хроника событий
Поделиться