Законодательная инициатива Александра Яковлева поддержана депутатами Госсовета Чувашии

Сегодня, 9 июля 2020 года, в ходе очередной 42 сессии Госсовета Чувашии депутатами рассмотрен ряд законопроектов.

Глава Ибресинского района Александр Яковлев выступил с законодательной инициативой и внес на рассмотрение Госсовета Чувашии проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в приложение 2 к Закону Чувашской Республики «О порядке использования  лесов гражданами для собственных нужд».

На территории Чувашской Республики гражданам разрешена заготовка валежника для собственных нужд безвозмездно. Информирование граждан о местах, требующих очистки от валежника в лесах, осуществляет Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Соответствующая информация размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах в лесничествах. Ожидается, что принятие дополнения к закону повысит активность очистки лесов от валежника, улучшит санитарное и лесопатологическое состояние лесов.

Закон принят депутатами в двух чтениях.

09 июля 2020