Сергей Лекарев с рабочим визитом посетил ряд предприятий Ибресинского района

31 июля 2020 года исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Сергей Лекарев с рабочим визитом посетил ряд предприятий Ибресинского района. В поездке его сопровождали заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ермошкин, заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова.

Первым было посещено ООО «Фьюжен». Основной вид деятельности данного предприятия - производство сухих бетонных смесей. По словам директора Сергея Куклова численность работающих на предприятии составляет 24 человека, средняя заработная плата более 20000 рублей. На сегодняшний день выпускают 18 видов продукции (смеси сухие, шпатлевка, штукатурка, клей плиточный, декоративная штукатурка и т.д.). Вложено инвестиций более 5 млн.рублей (газификация производства). Объем промышленного производства составил в 2019 году -14 тыс. тонн. Оборот организации за 2019 год составил 35 млн. рублей, за 1 квартал 2020 года – более 8 млн. рублей.

Министр также посетил ООО «Алтецца». На данном предприятии ведется производство кондитерских изделий в основном из слоеного теста. Предприятие выпускает более 30 видов слоеного печенья, произведенного по оригинальной технологии. Срок хранения продукции составляет 45 суток, что позволяет максимально оптимизировать продажи. По словам заместителя директора Ирины Дмитриевой на предприятии работает 10 человек в две смены. Ассортимент продукции постоянно расширяется.

Сергей Николаевич обсудил с руководителями предприятий и представителями района основные направления Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы и меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

31 июля 2020