«Важней всего погода в доме» праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

«Важней всего погода в доме» праздничное мероприятие,  посвященное Дню семьи, любви и верности

С 2008 года 8 июля в Российской Федерации отмечается  День семьи, любви и верности – праздник, приуроченный ко дню памяти образцов супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья святых княза Петра и его жены Февронии.

Торжественное мероприятие, чествование семейных пар, которые прошли по жизненному пути рука об руку 25,30,35 и более лет состоялось на территории Ибресинского этнографического музея. Поздравили супружеские пары  Глава администрации Игорь Семенов, заместитель директора Общества Ограниченной Ответственностью «Волжское перерабатывающее предприятие» Роман Алексеев, глава Ибресинского городского поселения Владимир Воронин, глава  Большеабакасинского сельского поселения  Виталий Романов,  председатель Ибресинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Людмила Константа и начальник отдела ЗАГС Светлана Козлова. Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес юбиляров  и  от  близких и родных людей.

«Семья – великая ценность, которая дает человеку ощущение полноты жизни. Супружеские отношения, проверенные временем, достойны служить примером для молодого поколения. У каждой из этих семейных пар – своя история, достойная быть примером доброты и терпимости, любви и поддержки» - отметил Игорь Семенов.

Общественной наградой, медалью «За любовь и верность» награждены супруги Карушкины.  Александр Анатольевич и Наталия Юрьевна живут в счастливом браке  35 лет. Вырастили и воспитали двоих сыновей. Секрет их крепкой семьи прост - они считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, а все радости и невзгоды делить пополам.

Также медаль «За любовь и верность» вручена семье Михайловых. Ростислав Васильевич и Людмила Семеновна воспитали  троих детей достойными членами общества и своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Тридцать семь лет Михайловы достойно живут и добросовестно работают на благо Большеабакасинского сельского поселения, их семейные отношения служат образцом для молодого поколения.

35 лет совместной жизни «Коралловую свадьбу» отметила семья Романовых. Прожив вместе столь долго, супруги проникаются пониманием и нежностью по отношению друг к другу, их брак  действительно крепок, а  их семейное древо  разветвляется, словно коралловый остров.

Самая удивительная музыка и самая красивая сказка – это счастье двух сердец, сумевших сохранить  и пронести ее через всю жизнь. 25-летие семейной жизни отметила семья Станислава Димитриевича и Ираиды Леонидовны Васильевых, которая сумела сохранить счастье двух сердец до серебряной свадьбы.

Жемчужная свадьба – настолько значимый юбилей, что становится настоящим событием в жизни всей семьи. Тридцатилетний рубеж совместной жизни в этом году отмечает супружеская пара Фадеевых Сергея Павловича и Надежды Васильевны.

По традиции в этот день всем супружеским парам были вручены букеты белоснежных ромашек и памятные подарки.

Ответным словом, выразив благодарность от всех семейных пар, выступил Владимир  Романов, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья.

Праздник украсили яркие концертные номера в исполнении Ирины Павловой, Нины Фадеевой и хореографической группы «Искорки».

09 июля 2021