Пожарно-тактическая тренировка в администрации Ибресинского района

Сегодня личным составом ПЧ-28 проведено пожарно-тактическое учение  на здание администрации Ибресинского  района.

В ходе тренировки отработано взаимодействие с другими оперативными службами, службами жизнеобеспечения района и практические навыки тушения пожара в условиях быстрого распространения огня, сильного задымления. Ведь только слаженные и четкие действия в такой ситуации помогут сохранить жизнь и здоровье людей.

В тренировке приняли все оперативные службы, входящие в состав Ибресинского районного звена ТП РСЧС. Все группы служб согласно техническому регламенту прибыли на место происшествия своевременно и с поставленными задачами справились.

По завершении учений были проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации пожара, отмечен ряд моментов, на которые нужно обратить особое внимание.

Целью таких пожарно-тактических учений, в первую очередь, является совершенствование практических навыков начальствующего состава и личного состава пожарной охраны при тушении пожаров в административных зданиях.

23 июля 2021