Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

«Мой папа самый лучший!»

«Мой папа самый лучший!»

Приближается 17 октября – третье воскресенье октября! Эта дата вам, дорогие наши подписчики, о чем-нибудь говорит? Нет?! Тогда напоминаем, что указом президента Российской Федерации от 04.10.2021г. № 573 утвержден новый семейный праздник –
День отца! И отмечаться он будет в третье воскресенье октября 

Праздник призван укрепить институт семьи и его традиционные ценности, а также повысить значимость роли мужчин в воспитании подрастающего поколения. Отец играет в жизни ребёнка ничуть не меньшую роль, чем мама. Папа - это авторитет, как для сына, так и для дочери. Он побуждает ребёнка учиться, преодолевать трудности, мотивирует на достижение целей. И чем старше становится ребёнок, тем сильнее он нуждается в отцовском внимании. Полная семья позволяет ребёнку чувствовать себя защищённым. Какой бы заботливой и любящей ни была мама, заменить папу она не сможет. Важность отцовского воспитания трудно переоценить и чтобы вырастить счастливого и уверенного в себе человека, папа, наряду с мамой, должен принимать участие в воспитании и формировании личности маленького человека.

Этот день – ещё один повод вспомнить про традиционные семейные ценности. И в преддверии Дня отца Дом детского творчества объявляет марафон поздравлений «Мой папа самый лучший!», принять в котором могут обучающиеся общеобразовательных учреждений района. Для этого необходимо снять видеоролик или создать презентацию о папе и выложить под хештегом #ЛучшийпапаИбреси на своей странице до 17 октября 2021 года.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:
• оригинальность идеи и содержание работы;
• творческая новизна;
• наличие звукового сопровождения, видеоэффекты;
• информативность;
• общее эмоциональное восприятие. 



15 октября 2021
11:22
Поделиться