Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.01.24 По результатам прокурорской проверки организация привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, прокуратурой района выявлены нарушения закона в деятельности ООО «Корвет-1», осуществляющей производство полиэтиленовой пленки и пластмассовых изделий. 

Так, при проверке ООО «Корвет-1» установлено, что в нарушение действующего законодательства, данная организация осуществляла свою деятельность в отсутствие проекта санитарно-защитной зоны и заключения о его соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

По выявленным нарушения прокуратурой района в отношении ООО «Корвет-1» было возбуждено административное дело по ст.6.3 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в суд.

Постановлением Ибресинского районного суда Чувашской Республики от 21 января 2019 года ООО «Корвет-1» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Прокуратура района держит на контроле вопрос устранения нарушений, допущенных организаций.

 

 

Помощник прокурора                                                                      А.Г.Яковлев