Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.03.14 По результатам прокурорской проверки и.о. директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района был привлечен к административной ответственности

 

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности граждан, в том числе детей, при организации работы плавательных бассейнов выявлены нарушения закона в деятельности МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района.

Так, в ходе осуществления проверочных мероприятий было установлено, что в нарушение п.2.11 СанПиН 2.1.2.1188-03, утвержденного постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 января 2003 г. №4, на стенках ванн детского и взрослого бассейнов МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района местами отклеилась облицовочная плитка, что не позволяет проводить качественную механическую чистку и дезинфекцию.

В связи с выявленным нарушениями прокуратурой района в отношении и.о. директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР в г.Канаш.

Постановлением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР в г.Канаш и.о. директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев