Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.03.18 Вынесен приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью

 

Прокурором Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя п.Березовка Ибресинского района Чувашской Республики гр. М. по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что подсудимый 22 декабря 2018 года около 17 часов 30 минут, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в жилище односельчанина И., расположенном по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Березовка, на почве личных неприязненных отношений устроил с ним ссору. В ходе ссоры, подсудимый М. взяв со стола кухонный нож и, используя его в качестве оружия, умышленно, нанес данным ножом Игнатьеву Д.В. один удар в область грудной клетки слева, причинив последнему телесное повреждение в виде раны передней стенки грудной клетки слева, причинившее тяжкий вред здоровью.

Вину в предъявленном ему обвинении подсудимый признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя,  квалифицировал действия подсудимого по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, и с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района 

старший советник юстиции                                                                       В.А. Гришин