Обращения граждан за 2022 год

В адрес администрации Ибресинского района в 2022 году поступило 79 письменных обращений, что составляет 64% к уровню прошлого года (124 – 2021 г.).

Письменные обращения поступили по следующим направлениям:

Вопросы социальной сферы – 18;

Вопросы строительства и реконструкции дорог – 10;

Вопросы транспорта – 6;

Вопросы экологии и природопользования – 8;

Вопросы жилищно-коммунальной сферы –8;

Вопросы частичной мобилизации – 1;

Вопросы, касающиеся охраны правопорядка, обеспечения безопасности государства, общества и личности – 3;

Жалобы и заявления – 25.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики)  - 22 (аналогичный прошлогодний период - 42).

В 2022 году зарегистрировано 10 повторных обращений. Причина повторного обращения является направление обращения заявителем одновременно нескольким адресатам.

Результаты рассмотрения обращения граждан:

Разъяснено – 75, остаток на конец периода – 4 обращения.

На приеме у главы администрации района зарегистрировано 8 устных обращений (аналогичный прошлогодний период – 22).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы  – 1;

- земельные вопросы – 3;

- вопросы водоснабжения населения – 2.

- прочее – 2.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации Ибресинского района не было.