Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О плановой проверке антитеррористической защищенности учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе, в ходе подготовки к 2020-2021 учебному году

В целях  проверки выполнения на объектах (территориях)  муниципальных  учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе,  при подготовке к  2020 -2021  учебному году, требований к их антитеррористической защищенности, а также разработанных в соответствии с ними организационно-распорядительных документов органов (организаций), являющихся правообладателями объектов (территорий),  оценки эффективности использования систем обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) и реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий),  выработки и реализации мер по устранению выявленных в ходе проведения проверок антитеррористической защищенности объектов (территорий) недостатков,   в    соответствии с  п.32 и п.33 постановления Правительства  Российской Федерации  от 02.08.2019    №1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»  (далее – постановление Правительства  Российской Федерации  от 02.08.2019  № 1006), администрация Ибресинского района  Чувашской Республики постановляет:

  1. Утвердить состав межведомственной комиссии по проверке в форме  выездного обследования антитеррористической защищенности объектов (территорий)  муниципальных  учреждений, осуществляющих образовательную деятельность  в Ибресинском районе, в ходе подготовки  к  2020 -2021 учебному году (приложение 1).
  2. Провести проверку антитеррористической защищенности муниципальных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе, к началу 2020 -2021 учебного года с 3 августа по 7 августа 2020 года, согласно  плана – графика (приложение 2).
  3. Руководителям муниципальных образовательных организаций Ибресинского района

3.1. Представить  комиссии   разработанные в соответствии с постановлением Правительства России  от 02.08.2019  № 1006,   организационно-распорядительные документы   по  выполнению требований  антитеррористической защищенности  объектов  образования.

3.2. В целях устранения нарушений и недостатков, выявленных в ходе проведения плановой проверки антитеррористической защищенности объекта (территории), составить план мероприятий по устранению выявленных нарушений и недостатков, копию которого направить в отдел образования района в срок до 15 августа 2020 г.

3.3. Принять необходимые меры по  антитеррористической защищенности образовательных учреждений к новому учебному году в соответствии с постановлением Правительства России  от 02.08.2019  № 1006.

  1. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел образования администрации Ибресинского района.

 

 

Глава администрации

 Ибресинского района                                              С.В. Горбунов

 

 

Постановление
383
03 августа 2020 года
18 августа 2020 года
Поделиться