Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В День здоровья и спорта прошел Чемпионат и первенство по плаванию на Кубок главы администрации Ибресинского района

В День здоровья и спорта прошел Чемпионат и первенство по плаванию на Кубок главы администрации Ибресинского района

15 декабря 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» п. Ибреси состоялся традиционный Чемпионат и первенство района по плаванию на Кубок главы администрации Ибресинского района. В соревнованиях приняли участие более 180 человек в составе 12 команд.

На церемонии открытия с приветствием к участникам соревнования обратился глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, который пожелал спортивных успехов, отличного настроения и победы сильнейшим. Глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев так же пожелал высоких результатов, как в этих соревнованиях, так и в дальнейших спортивных стартах. Представитель Собрания депутатов Ибресинского района Владимир Романов поблагодарил участников соревнований за верность спорту и активную жизненную позицию.

Затем состоялись заплывы среди обучающихся школ района, работников учреждений и организаций, поселений района.

В упорной борьбе в общекомандном зачете среди основных школ I место завоевала команда Большеабакасинской ООШ, второй стала команда Липовской ООШ, а третье призовое место завоевала команда Андреевской ООШ. Среди средних школ лучший результат показала команда Ибресинской СОШ №1, II место - за командой Ибресинской СОШ №2, а бронзовыми призёрами стала Чуваштимяшская СОШ. Так как эти соревнования шли в зачет спартакиады школьников Ибресинского района был, определен абсолютный победитель и обладатель преходящего кубка среди средних и основных общеобразовательных школ - Ибресинская СОШ№1.

Среди предприятий, организаций и учреждений не было равных команде Ибресинского городского поселения, серебряным призером стала команда Климовского сельского поселения под руководством главы Дениса Денисова, бронзовое место за командой Малокармалинского сельского поселения.

Все участники-победители и призеры награждены памятными подарками, дипломами и медалями. Команды-победительницы награждены переходящими кубками, подарками и дипломами. Кроме этого все получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на предстоящие выходные.

В завершение глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов поблагодарил всех участников за активное участие и волю к победе.

 



15 декабря 2018
16:32
Поделиться