В Ибресинском районе прошла практическая тренировка по отработке действий при обнаружении взрывного устройства

Сегодня, 28 марта 2019 года, в Ибресинском районе проходит тренировка с организациями и должностными лицами по действиям при установлении уровней террористической опасности. Вначале состоялся сбор антитеррористической комиссии Ибресинского района, должностных лиц и руководителей организаций, привлекаемых для ликвидации и минимизации террористических актов.

Тренировка по отработке действий при обнаружении взрывного устройства прошла совместно с представителями администрации района, ОМВД России по Ибресинскому району, 28-й пожарно-спасательной части, районной больницы, электрических сетей Южного производственного отделения  филиала ПАО «МРСК Волги – Чувашэнерго», ООО «Энергия», МП «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства», ООО «Управляющая компания», Ибресинского газового участка филиала ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в пгт Вурнары, ЛТЦ Ибресинский МЦТЭТ г. Шумерля, ООО «Ибресинское ДРСУ», филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», МБУ «Центр развития культуры Ибресинского района». Учения прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар". По сценарию тренировки, постороннее лицо оставило у входа в спортивный комплекс сумку со "взрывным устройством". После обнаружения подозрительного предмета, похожего на самодельное взрывное устройство, была организована эвакуация персонала, а также сбор и приведение в готовность аварийно-технической команды, санитарного поста, группы пожаротушения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты. На место проведения учений прибыл наряд полиции, который быстро обнаружил "бомбу" и условно её обезвредил.

28 марта 2019