Cтартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня 22 апреля 2019 года Ибресинский район присоединился к единому старту  Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

В акции приняли участие волонтеры Победы местного отделения Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» в Ибресинском районе Чувашской Республики, жители и гости Ибресинского района.

К участникам акции обратился глава администрации района Сергей Горбунов: «В преддверии самого главного и торжественного праздника страны - Дня Победы - стало традицией проводить акцию "Георгиевская ленточка". Сегодня в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам мы прикрепляем к груди ленточку. Это символ памяти тех, кто защищал нашу Родину, символ победы. Мы не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне XX века. Пока мы помним, мы - едины. А наш народ всегда был силен своим единством, которое всегда спасало Россию в самые трудные времена. Думаю, каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит сегодня к груди ленточку. И, конечно же, сегодня в сердце каждого человека звучит девиз акции «Георгиевская ленточка» - «Я помню! Я горжусь!».

Всех порадовали своим выступлением воспитанники МБУ ДО Ибресинской школы искусств: Семенова Дарья, Вахитова Гюзелия, Тарасов Алексей, Рекунов Артемий, Борисов Ярослав.

По завершении торжественной части мероприятия была организована раздача волонтерами Георгиевских ленточек.

22 апреля 2019