Члены Совета молодых педагогов Ибресинского района обсудили актуальные вопросы

18 октября 2019 года в администрации Ибресинского района состоялось первое в этом учебном году заседание Совета молодых педагогов Ибресинского района. Открыла заседание Совета главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Гаврилова. Она отметила, что в целях поддержки молодых специалистов в районе ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства «Лучшие молодые специалисты года», рассказала о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Методист отдела образования администрации Ибресинского района Алефтина Игнатьева остановилась на вопросах наставничества в образовательных учреждениях района, рассказала о деятельности Совета молодых педагогов и районных конкурсах «Самый классный классный», «Учитель года», «Воспитатель года».

Перед молодыми педагогами выступила заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева. Все с большим интересом слушали выступление Маргариты Даниловны, очень много вопросов задавали молодые педагоги по жилищным программам.

Председатель Совета молодых педагогов Светлана Ястребова ознакомила с планом работы Совета молодых педагогов, с Положением о проведении Фестиваля творчества молодых педагогов и их наставников «Весь мир – театр!» 25 октября 2019 г. в городе Канаш. Молодые педагоги наметили  мероприятия на 2019-2020 учебные годы.

С 1 по 3 ноября 2019 года представители Совета молодых педагогов примут участие в IV Республиканском образовательном форуме молодых педагогов «Время молодых» в городе Чебоксары.

21 октября 2019