На еженедельной планерке руководителей отделов администрации Ибресинского района обсужден вопрос о проведении ОРВ и экспертизы нормативно-правовых актов

Сегодня, 23 октября 2019 года, в администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка с участием начальников  отделов. Вел совещание глава районной администрации Сергей Горбунов.

Начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова проинформировала о проводимой работе по проведению оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, ограничивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности. За текущий период проведена одна процедура ОРВ - это утверждение Порядка предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Экспертиза проведена в отношении одного нормативного правового акта об утверждении Порядка составления, утверждения и установления (программы) финансово-хозяйственной деятельности и плановых показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района. По результатам экспертизы в нормативно-правовой акт изменения не внесены. На официальном сайте Ибресинского района в баннере «Объявление» размещено уведомление о проведении публичных консультаций  в целях проведения экспертизы нормативно-правового акта, перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций и постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 27 апреля 2017 г. №212 «Об утверждении Положения об увеличении (уменьшении) уставного фонда муниципальных унитарных предприятий». Срок проведения публичных консультаций - с 21 октября по 9 ноября 2019 года.

23 октября 2019
Хроника событий