Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Активисты Ибресинской СОШ №1 приняли участие в профильной смене регионального отделения «ЮНАРМИЯ»

Активисты Ибресинской СОШ №1 приняли участие в профильной смене регионального отделения «ЮНАРМИЯ»

Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни в декабре на базе АУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» организовал профильные смены для активистов – обучающихся 7 -8 классов. Заезд команд происходил в 2 смены: с 6 по 8 декабря – команды Алатырского, Батыревского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского, Янтиковского районов и г. Алатырь, Новочебоксарск; с 13 по 15 декабря – команды Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Красночетайского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского районов и г. Канаш, Чебоксары, Шумерля. Во второй смене приняли участие более 130 юнармейцев. Ибресинский район представляли юнармейцы Ибресинской СОШ № 1.

На торжественном открытии смены с приветственным словом выступили С. В. Арсентьева, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, В. А. Захарова, директор Центра ЮНИТЭКС, и ветераны боевых действий Г.П. Матвеев, В. Н. Столяров. В рамках смены состоялись встречи с представителями ветеранских организаций, мастер-классы, творческие, спортивные, военно-патриотические мероприятия, игры в лазертаг и гидробол. Федерация лазертага Чувашской Республики для юнармейцев провела игры в лазертаг и гидробол. Представители Чебоксарского экономико-технологического колледжа провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Также юнармейцы прошли конкурсные испытания по военно-патриотической и физической подготовке. Ну и какая лагерная смена бывает без творческого конкурса? Вот и юнармейцы показали свои творческие номера, посвященные 75-летию Победы в ВОВ. Команды вспомнили ветеранов войны, благодаря которым приближался День Победы.

На торжественном закрытии победители и призеры всех конкурсных испытаний были награждены дипломами регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Чувашской Республики. Среди них и Семенова А., которая заняла 3-ье место в конкурсе «Поднимание туловища». Руководители команд получили благодарности от Центра военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС Минобразования Чувашии.

Благодарим администрацию и сотрудников ФОЦ "Белые камни" за теплый прием.

 



19 декабря 2019
14:08
2019 год
Поделиться