Прошла развлекательно-игровая программа  «Февраль-бокогрей»

Все мы  знать должны  об этом:

Нужен спорт не только летом.

Также осенью, зимой!

И  конечно же зимой!

И мороз пусть не пугает,

А лишь здоровье закаляет!

7  февраля  на открытой площадке Центра развития  культуры прошла развлекательно - игровая  программа «Февраль-бокогрей»   с  целью повышения интереса детей к зимним месяцам года посредством эстафет и конкурсов, достижения положительно-эмоционального настроя.
       Организаторы программы решили устроить детворе   праздник на  свежем воздухе. В начале программы  ведущие-клоуны Маришка (Марина Филиппова) и Тишка (Наталия Романова), работники Центра развития культуры, предложили участникам   согреться  на  свежем  воздухе и принять участие в  флешмобе. Дети с большим  увлечением повторяли танцевальные движения флешмоба. Затем ведущие-клоуны провели с участниками  эрудированную  зимнюю викторину. Дети очень оживленно отвечали на  вопросы  и получали призы. Какая же зима без катания на санках, лыжах, коньках и игр в снежки. Дети с большим удовольствием играли в игру «Снежок». Стоя в кругу, они передавали ком снежка друг другу и по окончании музыки у кого в руке оставался снежок, тот показывал мастер - класс по танцу. Все участники игры весело танцевали и хлопали в ладоши. Детворе так же были предложены игры «Алфавит», «Кто  я?»,  «Поймай хвост дракона»,  “Ёлки”,  «Веселый  пингвин», «С  метлой», «Бег», так же  эстафетно - командные конкурсы «Гонка мячей над головами и под ногами», «Эстафета с обручами», «Хоккей на снегу». Но особенно детям понравилась игра «Катание на  ватрушках». Дети в командах разбивались на   пары. Один ребенок вез другого на «ватрушках» до финиша, в обратном направлении они менялись местами,  вернувшись, передавали  «Ватрушки» следующей паре. Участникам  так же очень полюбились  игры: «Бег треногами», «Бег на одной ноге», «Не хуже кенгуру», «Вагончики». Все участники конкурсов получили призы, подарки и хорошее, веселое зимнее настроение от клоунов Тишки и Маришки. Праздник веселый удался на славу, думаем,  всем он пришелся по нраву. В завершении ведущие  пожелали всем, чтоб они были неразлучны  со спортом и не забывали зимние забавы.

10 февраля 2020