Семья Осиповых Станислава и Людмилы награждена общественной наградой – медалью «За любовь и верность»

Всероссийский праздник любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В рамках празднования Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в Ибресинском районе прошли торжественные чествования юбиляров совместной жизни («золотые», «изумрудные», «бриллиантовые» свадьбы). Сегодня состоялось награждение семьи Осиповых Станислава Павловича и Людмилы Васильевны из Березовского сельского поселения Ибресинского района общественной наградой – медалью «За любовь и верность». Государственную награду супругам вручили начальник отдела ЗАГС районной администрации Светлана Козлова и заместитель начальника отдела информатизации и социального развития Людмила Константа. Они подчеркнули, что укрепление института семьи является важнейшим приоритетом социальной политики государства. Работники районной администрации выразили признательность Осиповым, подающим пример семейного согласия и супружеской верности, поблагодарили их за сохранение семейных традиций, духовно-нравственных ценностей.

Супруги рассказали историю становления своей семьи. Станислав Павлович после службы в армии вернулся в колхоз «Березовка», где работал пастухом. Людмила Васильевна после завершения Березовской средней школы решила остаться работать в родном колхозе. Здесь они и познакомились, а 5 июля 1981 года они отпраздновали свадьбу.

Станислав Павлович за добросовестное отношение к своей работе был отмечен благодарностями и почетными грамотами колхоза «Березовка», почетной грамотой администрации Ибресинского района. Он вносит посильный вклад в благоустройство деревни, и без него не проходит ни одно общественное мероприятие на территории сельского поселения.

Людмила Васильевна,  работая в колхозе «Березовка» дояркой, всегда имела высокий удой, за что получила Почетные грамоты администрации Ибресинского района, колхоза «Березовка», министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Будучи прекрасной хозяйкой, она является настоящей хранительницей семейного очага, общительная, отзывчивая и вежливая, пользуется заслуженным авторитетом среди односельчан.

Осиповы родили и воспитали пятерых  детей. Все дети получили высшее образование. Старший  сын  Николай и дочь Светлана живут с семьями в г. Чебоксары, дочь Светлана работает в сфере здравоохранения. Младшие сыновья проживают за пределами Чувашской Республики, все выбрали профессию военного.

В настоящее время Людмила Васильевна и Станислав Павлович  находятся на заслуженном отдыхе.

«Семья Осиповых - очень дружная, трудолюбивая и является ярким примером для молодого поколения, активно участвует в общественной жизни», - говорит глава Березовского сельского поселения Любовь Юрина.

Основными ценностями семьи Осиповы называют поддержание родственных связей, почитание старшего поколения, сохранение семейных традиций. «В нашей трудолюбивой и дружной семье всегда был приоритет образования, труда, творчества», - говорят они.

08 июля 2020