Итоги аукциона 30.11.2020 г. на заключение договоров аренды и договоров купли-продажи земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения

24.11.2020 года в 11 часов 00 минут в актовом зале администрации Ибресинского района адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Маресьева, д.49 было проведено подведение итогов рассмотрения заявок, поступивших на участие в открытом аукционе 30.11.2020 по  заключению договоров аренды и договоров купли-продажи земельных участков, признан несостоявшимся в связи с единственным участником аукциона:

Лот 1. Адрес (местонахождение) Участка: Чувашская Республика, Ибресинский район, Климовское сельское поселение. Кадастровый номер Участка - 21:10:000000:6792. Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования Участка – обеспечение сельскохозяйственного производства, для иных видов сельскохозяйственного использования. Общая площадь Участка – 2277 кв.м. Вид права – аренда, сроком на 49 (сорок девять) лет Обременения: Охранная зона объекта электросетевого комплекса – воздушной высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10кВ «Калинина» от ПС «Рассвет» 110/10 кВ, тип: Охранная зона инженерных коммуникаций.

Аукцион признан несостоявшимся из за участия в аукционе только одного участника и предложено единственному участнику ООО Агрофирме «Пионер», заключить договор аренды по начальной цене аренды земельного участка.

Лот 2. Адрес (местонахождение) Участка: Чувашская Республика, Ибресинский район, Хормалинское сельское поселение. Кадастровый номер Участка - 21:10:110102:267. Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования Участка – сельскохозяйственное использование. Общая площадь Участка –  9788 кв.м. Вид права – аренда, сроком на 49 (сорок девять) лет. Обременения: отсутствуют.

Аукцион признан несостоявшимся из за участия в аукционе только одного участника и предложено единственному участнику Степанову Валерию Михайловичу, заключить договор аренды по начальной цене аренды земельного участка.

Лот 3. Адрес (местонахождение) Участка: Чувашская Республика, Ибресинский район, Айбечское сельское поселение, д. Айбечи, ул. Молодежная. Кадастровый номер Участка – 21:10:081305:70. Категория земель – земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования Участка – ведение огородничества. Общая площадь Участка – 2392 кв.м. Вид права – собственность.

На участке имеется объект недвижимости: сооружение «Производственно-технологический комплекс - воздушная линия электропередачи высокого напряжения ВЛ-10 кВ «Калинина» от ПС «Рассвет» 110/10 кВ», с кадастровым номером 21:10:000000:6434, находящиеся в собственности  ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги», номер и дата государственной регистрации права:21-21-04/006/2008-389 от 08.05.2008.

Обременения: Тип: Зона с особыми условиями использования территории. Вид: Зона охраны искусственных объектов. Охранная зона инженерных коммуникаций.

Аукцион признан несостоявшимся из за участия в аукционе только одного участника и предложено единственному участнику Федорову Георгию Алексеевичу, заключить договор купли-продажи по кадастровой стоимости земельного участка.

30 ноября 2020