21 июня состоялось заседание Общественного Совета Ибресинского района

Сегодня, 21 июня, в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось очередное заседание Общественного Совета Ибресинского района под руководством председателя Общественного Совета района Николая Чугарова и членов совета, заместителя главы администрации Ибресинского района Инны Алексеевой, заведующего сектором организационной работы администрации Ибресинского района Ольги Михайловой и главного специалиста-эксперта сектора организационной работы администрации Ибресинского района Татьяны Михайловой.

Члены Совета рассмотрели три вопроса

По первому вопросу слушали Ольгу Михайлову, она рассказала про поступившие обращения граждан за 2021 год.

Она сообщила, что в адрес главы администрации района в 2021 году поступило 124 письменных обращений. Из них 13 повторных обращений. На все обращения были своевременно даны разъяснения. Так же зарегистрировано 22 устных обращений. Граждане обращались по жилищным вопросам, вопросам социального обеспечения, вопросы благоустройства территории, вопросы организации пассажироперевозки в районе, коммунально-хозяйственный вопрос,  волонтерская помощь.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.

О преобразовании муниципалитетов Чувашской Республики в муниципальные округа в 2022 году и о предстоящих выборах в 2022 году ознакомила Инна Алексеева. Как она сообщила вся работа ведется в соответствии с законом Чувашской Республики от 29 марта 2022 года № 18 «О преобразовании муниципальных образований Ибресинского района Чувашской Республики и о внесении изменений в закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделения их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа», Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

На территории Ибресинского района утверждены 25 избирательных округа с количеством избирателей  - 15789. Выборы планируются к проведению 11 сентября 2022 года.

В завершение Николай Чугаров поблагодарил членов Совета за активную жизненную позицию, и участие в работе совета.

21 июня 2022