Как самостоятельно найти нарушения на своем участке?

Есть ли нарушения земельного законодательства на вашем участке? Ответ на этот вопрос может получить каждый, если пройдет самостоятельную проверку с помощью нового сервиса Росреестра.

Для прохождения самообследования необходимо зайти на сайт Росреестра в раздел «Деятельность» - «Государственный надзор» - «Государственный земельный надзор» - «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований». Необходимо ввести кадастровый номер и последовательно ответить на несколько вопросов.

«Это очень простая проверка, которая может выявить нарушения земельного законодательства, если вы откровенно ответите на все вопросы. Такую проверку можно пройти и через портал Госуслуг, но только в том случае, если ваш участок официально зарегистрирован за вами в Росреестре», - подчеркнул заместитель руководителя Росреестра Чувашии Сергей Васюков.

После ответов на все вопросы, система выдаст информацию о возможном наличии либо отсутствии нарушений, также могут быть представлены рекомендации в зависимости от ранее данных ответов.

Наличие возможных нарушений – повод обратиться за консультацией в Управление Росреестра по Чувашской Республике по телефону +7 (8352) 34-67-49, +7 (8352) 31-13-03.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Иванова Марина Борисовна