Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В участковых избирательных комиссиях Ибресинского округа проходит голосование

В участковых избирательных комиссиях Ибресинского округа проходит голосование

Сегодня, 15 марта 2024 года, в Ибресинском округе и по всей стране начались трехдневные выборы Президента Российской Федерации.

В участковых избирательных комиссиях округа работа началась задолго до открытия участка, и к 8 утра комиссия была готова принимать первых избирателей.

«Эти выборы очень важны для всех нас. Впереди три дня, мы ждем хорошую явку. Наши граждане ответственно подходят к выбору своего будущего и активно идут в участковые избирательные комиссии», - отметил председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Федеев.

Первым на участке в селе Климово проголосовал Трифон Сергеев. Гармонист и активный участники художественной самодеятельности подчеркнул, что с ответственностью и удовольствием сделал свой выбор. «Я очень хотел оказаться на участке раньше всех. Выборы Президента для меня важнейшее событие», - отметил ветеран труда.

Напомним, что голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проходить с 15 по 17 марта с 8 до 20 часов.

В Ибресинском округе в штатном режиме работу ведут 27 участковых избирательных комиссий. С целью легитимности проведения выборов на каждом участке за ходом избирательного процесса следят общественные наблюдатели, ведётся видеонаблюдение в онлайн режиме.

Свою активную гражданскую позицию проявил житель поселка Ибреси Александр Абрамов. 18-летний юноша голосовал впервые. Председатель ТИК Сергей Фадеев вручил Александру памятный подарок - флэшку с логотипом выборов. «Очень рад принять участие в голосовании. Желаю каждому сделать свой правильный выбор», - поделился своими впечатлениями парень. 



Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
15 марта 2024
16:19
Поделиться