Расцветай, Донбасс!

В рамках Всероссийской акции «Семейный лес» Ибресинское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и территориальный отдел БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии стали активными партнерами акции «Расцветай Донбасс!».

Председателям женсоветов были выделены семена цветочных растений, которые предоставила предприниматель Наталия Исаева. Для реализации этого проекта необходимо было посеять и вырастить рассаду различных видов цветов. Председателю женсовета территориального отделения БУ «Ибресинский ПНИ» Татьяне Гордеевой выдали семена цветочных растений для выращивания рассады, и месяцем ранее семена были высажены в тепличном хозяйстве ПНИ под руководством опытного сотрудника тепличного хозяйства интерната с многолетним опытом работы Елены Даниловой. На базе тепличного хозяйства ПНИ была выращена рассада бархатцев: сорт «Бонита Кармен» в количестве 125 корней, сорт «Антигуа» в количестве 235 корней.

Женсовет Новочурашевского поселения активно подключился к акции. Они посеяли семена цветов лаванды «Манстид стрейн», и вырастили около 40 корней. Дружный женский коллектив Андреевского ТО вырастил рассаду нивяника «Серебряная принцесса» в количестве 25 корней.

Коллектив учителей Ибресинской средней школы №2 под руководством учителей Екатерины Тихоновой и Надежды Лукиной вырастили рассаду цветов «Молодило» в количестве 50 штук. Хотим отметить, что коллектив школы оказал проекту «Расцветай Донбас!» материальную поддержку.

Женсоветом Кировского поселения была посажена и выращена рассада цветов тысячелистника в количестве – 48 штук. Женский клуб «Шураппа» при Климовском женсовете приготовил рассаду хризантем. Жительница села Елена Шемякина передала больше ста готовых к посадке кустовых хризантем и ампельных петуний.

Проделана большая работа активистов женского движения, которые на протяжении 3 месяцев выращивали рассаду для клумб города Краснодон Луганской Народной Республики.

Акции «Расцветай, Донбасс!» приурочена к 110 - летию памяти молодогвардейцев. Планируется высадка на клумбах цветов с использованием выращенной ранее рассады, как память о героях Краснодона.